В Евразии

Фестиваль-конкурс «Школьный театр в Доме Москвы в Минске» открылся сегодня

70 Нравится 0

В Доме Москвы в Минске стартовал фестиваль-конкурс «Школьный театр в Доме Москвы в Минске», посвящённый развитию детского и юношеского театрального творчества.

В программе принимают участие театральные коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, а также учреждений дополнительного образования детей и молодёжи столицы Беларуси. Участники представят спектакли, постановки и театральные миниатюры, демонстрируя уровень мастерства, оригинальность режиссёрских решений и глубину актёрской игры.

Фестиваль проходит в несколько этапов: конкурсные показы, мастер-классы от профессиональных режиссёров и педагогов, обсуждения постановок с жюри. Подведение итогов и торжественная церемония награждения лауреатов и победителей состоятся 21 мая в Доме Москвы в Минске.

Проект направлен на поддержку юных талантов, укрепление интереса к театральному искусству, развитие творческих способностей школьников и популяризацию русского языка и культуры в Республике Беларусь. Организаторы отмечают высокий уровень подготовки участников и растущую популярность фестиваля среди минских школьников.

 

ИСТОЧНИК