В Евразии

«Поезд Памяти» отправился в путешествие по городам Союзного государства

70 Нравится 0

Культурно-образовательный проект «Поезд Памяти» в четвёртый раз стартовал 20 июня из Москвы, а уже 21 июня состав прибыл в Брест, где к нему присоединились белорусские школьники. Проект, посвящённый сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, объединяет старшеклассников из России, Беларуси и стран СНГ.

Двухэтажные вагоны, специально созданные для этого проекта, везут 200 юных участников по городам, связанным с героической и трагической историей войны. Маршрут включает Брест, Гродно, Витебск, Смоленск, Ржев, Вязьму, Кубинку, Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Оршу, Могилёв, Гомель и Минск. За две недели путешествия школьники знакомятся с историей, культурой и традициями Союзного государства.

Проект «Поезд Памяти» за три года объединил 600 старшеклассников, многие из которых продолжают поддерживать связь, несмотря на географические расстояния. Путешествие не только знакомит молодых людей с ключевыми местами военной истории, но и укрепляет дружбу между народами, воспитывая уважение к общему прошлому.

 

ИСТОЧНИК