В мире

Фотовыставка «Города России в объективе» открылась в Мехико

54 Нравится 0

На центральной улице Мехико, знаменитом проспекте Пасео-де-ла-Реформа, открылась уличная фотовыставка «Города России в объективе». Впервые за последние пять лет мэрия мексиканской столицы поддержала инициативу российской дипломатической миссии о проведении этого культурного мероприятия.

Экспозиция, расположенная в одном из самых оживлённых и знаковых мест города, приглашает зрителей в визуальное путешествие по российским городам, связанным с героическими страницами истории и богатым культурным наследием. Основу выставки составила коллекция «Города-герои», подготовленная Российским географическим обществом. В течение месяца эксперты отбирали фотографии, соответствующие требованиям администрации Мехико.

Посетители могут увидеть 26 работ, запечатлевших города-герои и города воинской славы России, включая Севастополь, Мурманск, Волгоград и Смоленск. Выставка, которая продлится до 25 августа 2025 года, уже привлекла внимание жителей Мехико, туристов и представителей местных культурных сообществ, подчёркивая интерес к истории и культуре России.

 

ИСТОЧНИК