В России

Росгвардия провела масштабное тактико-специальное учение на Сахалине

Нравится 50

На территории Сахалинской области под  руководством командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Александра Решетникова и губернатора региона Валерия Лимаренко состоялось масштабное тактико-специальное учение.

Кроме сахалинских подразделений Росгвардии,  в маневрах приняли участие сотрудники ОМОН и СОБР из Хабаровского и Приморского краев, а также представители региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН и Пограничного управления ФСБ России. По сценарию учения проходило обезвреживание вооруженных преступников на объекте водного транспорта, поиск и нейтрализация диверсионных групп, совершивших попытку проникновения на объект топливно-энергетического комплекса, специальная операция по освобождению заложников в здании и пресечение массовых нарушений общественного порядка.   

Руководители областных органов исполнительной власти и глава региона в режиме реального времени наблюдали за ходом активной фазы учения. Высокую эффективность действий показало использование беспилотных летательных аппаратов и защищенных каналов связи. Непрерывная передача видеоданных с мест событий позволила оперативно управлять силами и средствами.

Особое внимание в ходе ТСУ  уделено специфике островного региона. Бойцы спецподразделений отрабатывали действия в условиях прибрежной зоны и на сложных участках местности. Слаженность действий была продемонстрирована как при штурмовых операциях на суше, так и на плавсредствах.

Видео >>


Фото // пресс-служба Росгвардии ©