В России

В Москве подведены итоги IV международного конкурса «Архитектура дипломатии»

63 Нравится 0

IV Открытый творческий конкурс «Архитектура дипломатии» с международным участием завершился, собрав более 300 работ от молодых художников до 35 лет из России, Австрии, Беларуси, Грузии, Замбии, Нидерландов, Казахстана, Молдовы, Никарагуа, Узбекистана, Сирии, США и Турции. Впервые конкурс приобрёл международный статус по инициативе официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

В 2025 году, отмечающем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, участники раскрывали тему «Дипломатия сквозь века», представляя работы, посвящённые истории, современности и будущему дипломатии. Для конкурсантов и всех интересующихся была организована серия онлайн-встреч с экспертами в рамках проекта «Архитектура дипломатии», проведённого в партнёрстве с Дипломатической академией МИД России.

Церемония награждения лауреатов состоится 25 августа в Доме приёмов МИД России. С 18 августа по 7 сентября на Гоголевском бульваре в Москве будет открыта выставка работ победителей, где посетители смогут проголосовать за приз зрительских симпатий.

Конкурс стал важной платформой для творческого осмысления роли дипломатии и укрепления международных культурных связей.

 

ИСТОЧНИК