В России

В Нальчике завершился международный культурно-просветительский лагерь для соотечественников

52 Нравится 0

В Нальчике прошло торжественное закрытие 12-го ежегодного культурно-просветительского лагеря для юных и молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Участниками мероприятия стали представители молодёжи из Турции, Сирии, Иордании и Абхазии.

Лагерь был организован Министерством по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики совместно с Союзом общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация», направленным на укрепление связей черкесской диаспоры с исторической родиной и сплочение черкесского народа.

В рамках программы участники встретились с руководителями органов государственной власти, общественных организаций, представителями научной и творческой интеллигенции. Молодёжь посещала мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, слушала лекции об истории и культуре народов Кабардино-Балкарии, знакомилась с экспозициями местных музеев и совершала экскурсии по природным достопримечательностям республики.

 

ИСТОЧНИК