В мире

В Кот-д’Ивуаре продолжается проект «Говорим по-русски»

55 Нравится 0

В Республике Кот-д’Ивуар успешно реализуется образовательный проект «Говорим по-русски», направленный на изучение русского языка соотечественниками и местными жителями. Занятия в онлайн-формате проводят преподаватели Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Как сообщила руководитель Ассоциации русскоговорящих граждан в Кот-д’Ивуаре (ARUCI) Татьяна Ракитина, проект стартовал почти два месяца назад. Участники осваивают основы языка и активно отрабатывают разговорную практику практически ежедневно. Преподаватели отмечают высокий уровень мотивации и вовлечённости студентов, которые не только совершенствуют лингвистические навыки, но и знакомятся с интересными фактами о России, её культуре и истории.

Первая программа онлайн-занятий рассчитана на завершение в конце февраля. Она включает расширение словарного запаса, углубление знаний о стране и развитие навыков живого общения.

Проект «Говорим по-русски» осуществляется Институтом Пушкина совместно с Ассоциацией ARUCI при поддержке фонда «Русский мир». Значительную помощь в реализации оказала компания GS Group, которая оборудовала методический класс для занятий.

 

ИСТОЧНИК